Beta Press
Модная тема: больничные страсти
Вызывающая множество вопросов история появилась на днях на портале СКФОnews под заголовком «Врач, обвинённый в изнасиловании, всё опроверг». Тема неоднозначная. С одной стороны – педофилы представляют реальную опасность, с другой – «раскрученность» этой т   29 сентября 2010, 23:00
 
Так ли распространена педофилия, как пишут об этом в газетах?

Вызывающая множество вопросов история появилась на днях на портале СКФОnews под заголовком «Врач, обвинённый в изнасиловании, всё опроверг». Тема неоднозначная. С одной стороны – педофилы представляют реальную опасность, с другой – «раскрученность» этой темы в СМИ может вызвать у кого-то соблазн отомстить посредством оговора за свою мелкую и не очень обиду. Или «стрясти» денег. Или и то, и другое вместе. Что на самом деле произошло во Владикавказе, предстоит выяснить следствию.  

Хирург урологического отделения детской республиканской больницы, расположенной в столице Северной Осетии, Вячеслав Царахов, против которого было выдвинуто обвинение в изнасиловании пациентки, опроверг всю информации, прозвучавшую в СМИ в его адрес. О своей невиновности он заявил в интервью корреспонденту СКФОnews. По словам Царахова, он не совершал приписываемого ему преступления.  

«О том, что я объявлен в розыск, и что моя машина в розыске я узнал только в пятницу (информация в СМИ об этом прошла еще в четверг, 23 сентября 2010 года), - утверждает Царахов, - О машине мне сказал сотрудник ГИБДД. В субботу я работал, в воскресенье отдыхал за городом. Я пошёл в МВД и рассказал, что эта девочка легла в больницу 16 сентября, тут же исчезла и до вечера не появилась. Я её за это утром сильно поругал – “почему уходите из отделения?”. На один час мы её отпустили, а она пришла вечером! На второй день опять ходит за мной – “отпусти меня”. Пришла пьяная. Больше я её не отпустил. Она дверью хлопнула и ушла. Я ушел в 16, она опять пришла вечером пьяная, часов в 18-19. Кричит что у неё брата убили, плачет, говорит что я с ней что-то сделал. Потом подошла её мать. Я им сказал, что бы шли куда угодно проверять». 

После того, как будет завершено расследование, Вячеслав Царахов, по его же словам, намерен обратиться в суд. «Я этого так не оставлю, я буду жаловаться! – заявил врач корреспонденту СКФОnews, - Я на одном месте работаю 30 лет, меня все знают, а на меня такую ерунду повесили! Как мне теперь здесь работать? Пусть делают судмедэкспертизу. Я тут вообще не при чём. Как я мог к ребенку подойти и такое сделать? Я никогда никого не тронул в жизни и не собираюсь такими вещами заниматься. Я её не отпустил и на это она разозлилась. Она говорит, что её, оказывается, три раза насиловал крёстный, потом насиловали в Ставрополе и Прохладном». 

Относительно того, что милиция занимается его розыском, Царахов сказал, что он «…был здесь, на работе. Никуда не уходил. Придите, опросите от главного врача до санитарки. Они (милиция) пришли ко мне домой, меня там не оказалось, и объявили меня в розыск, забрали у жены две моих фотографии. Теперь на улицу не выйдешь – Осетия ведь маленькая. Через моё отделение за год сколько народу проходит – меня же все знают. Мне на свадьбе у родственников неудобно было вчера показаться. Я буду подавать в суд и на МВД, и на мать этой девочки». 

Кроме того, уточнил Царахов, ему не 60 лет, а 56. А пациентке, о которой идёт речь, не 14 лет, а 17,5, но лежала она как ребёнок в детской больнице, поскольку данное медучреждение принимает детей до 18 лет. Также были допущены неточности в том, откуда девочка. Она, заметил Царахов, не из Моздока, а из Прохладного (Кабардино-Балкария). Во Владикавказе она учится в железно-дорожном техникуме, откуда её собираются выгонять, а до этого выгнали из учебного заведения в Ставрополе.  

«То что я Вам сказал – это 100% чистая правда», - сказал хирург Вячеслав Царахов.  

Обращает на себя внимание тот факт, что в понедельник, 27 сентября 2010 года, с заглавной страницы официального сайта МВД республики Северная Осетия-Алания исчезло объявление о розыске Царахова с его фотографией. В то же время, другие аналогичные объявления остались на своих местах. 

Этот материал Северо-Кавказское новостное агентство опубликовало 27 сентября 2010 года. Новостей из Владикавказа пока нет. Но и фотография на сайт МВД СО-А так и не вернулась.


  
Распечатано с новостного портала "Бета-Пресс" (http://beta-press.ru)
Адрес материала: http://beta-press.ru/article/174